Lucky John Pro Series J.I.B Tail - мой окуневый фаворит

Lucky John Pro Series J.I.B Tail - мой окуневый фаворит
18.10.2018

Lucky John Pro Series J.I.B Tail - мой окуневый фаворит

Спиннинговая ловля является моей любимой разновидностью рыбалки, которой я увлекаюсь уже несколько лет. До недавнего времени в качестве приманок мною использовалась исключительно традиционная резина без какого-либо запаха от компаний Manns и Relax. Излюбленной же добычей являлась щука и окунь. Для целенаправленной охоты на «полосатого» я старательно выбирал компактные модели силикона. Впоследствии на смену классическому мягкому пластику в рамках окуневой рыбалки пришла новомодная съедобка. Окончательно убедиться в том, что съедобные приманки работают лучше стандартных аналогов, я смог после покупки твистера Lucky John Pro Series J.I.B Tail.

JIB Tail_1.jpg

Линейка Lucky John J.I.B Tail доступна в 38 и 50 миллиметровой длине. Обе размерные версии приманки имеют схожий типаж с характерным мясистым тельцем, поверхность которого покрыта заметной, но неглубокой насечкой. Рабочий элемент, присутствующий в любом активном силиконе, у J.I.B Tail по форме напоминает вопросительный знак.

JIB Tail_2.jpg
JIB Tail_3.jpg

Что порадовало, так это упаковка твистеров J.I.B Tail. Они аккуратно уложены в пластиковый блистер с герметичным замком. С четом того, что материал приманок – съедобный, надежно закрывающаяся пачка помогает длительное время сохранять креветочный запах, источаемый резиной. Также приятно удивило количество съедобки в одной упаковке, равное для 3.8 сантиметровой модификации 15, а для 5 – 10 штукам.



Цвета, в которых производитель предлагает купить Lucky John J.I.B Tail, подойдут под любые условия. Для себя я выбрал две расцветки, обозначенные в каталоге как S15 и T33. При этом в этих оформлениях я приобрел и «старший», и «младший» размер. В местах, куда обычно выбираюсь половить окуня, он предпочитает в летний период естественные тона, а осенью как натуральные, так и кислотные вариации.



Снасть для ловли на приманки Lucky John J.I.B Tail состоит из легкого удилища, так как вес оснасток, используемых в сочетании с резиной, варьируется от 2 до 5 грамм. Самые легкие джиг-головки идеальны для мелководья, более тяжелые – для приямков. В ходе рыбалки не раз отмечал, что 38 миллиметровый твистер на идентичной по весу огрузке тонет гораздо быстрее 5 сантиметрового аналога. Увеличенная пауза, порой, провоцирует на поклевку даже очень вялого хищника.

JIB Tail_6.jpg

Хочу отметить, что применять «Джиб Тейлы» можно и на разных разнесенных и поводковых оснастках. Прочность и упругость материала способствует надежной «посадке» резины на крючках всех типов, включая офсетники, а также повышает «живучесть» съедобки. Однако солидная прочность ПВХ не мешает хвостику твистера играть на предельно лайтовых грузиках.

JIB Tail_7.jpg

В отзывах на Lucky John J.I.B Tail применительно к предпочтительным проводкам приманки я не нашел никаких конкретных рекомендаций, поэтому решил комбинировать твистер со всевозможными техниками подачи. В итоге пришел к выводу, что он эффективен как на «ступеньке» и волочении по дну, так на равномекке и активной презентации с подрывами.

JIB Tail_8.jpg

После неароматизированной резины был приятно удивлен тем, что окунь с жадностью заглатывает съедобный силикон Lucky John J.I.B Tail по самое «не хочу». На шнуре и чувствительном удилище ощущались даже осторожные пощипывания приманки, которые постепенно перерастали в ее жадное поглощение голодными «матросами». Со стандартными приманками поклевка почти всегда передавалась как «удар» без каких-либо дополнительных зажевываний.

JIB Tail_9.jpg

Разумеется, в моменты тотального отсутствия клева J.I.B Tail не приносил огромного улова, но с десяток окуней на него всегда удавалось поймать. При этом в моменты жора «полосатого» твистер атаковался рыбой почти на каждой проводке. Сходы с ним – большая редкость.

JIB Tail_10.jpg

Как говорилось ранее, на Lucky John Pro Series J.I.B Tail я ловлю в основном окуня, но и мелкая щука не прочь скушать аппетитную приманку. Для подстраховки использую флюорокарбоновый поводок 0.5 мм, которого в 80 процентах случаев достаточно для того, чтобы избежать досадного щучьего среза. К тому же, флюр отлично маскирует оснастку.



На J.I.B Tail я рыбачу круглый год. Даже в мутной и цветущей летней воде приманка не перестает работать. Судя по всему, ее колебания и аромат издалека воспринимаются рыбой. Как иначе объяснить уловистость резины в «мутняке», мне не известно.

JIB Tail_12.jpg

В завершение своего обзора не могу не отметить, что знакомство с миром съедобки подарило мне только положительные эмоции. На Лаки Джон Джиб Тейл есть все шансы поймать даже плотно поужинавшего окуня.

Купить Lucky John Pro Series J.I.B Tail можно перейдя по данной ссылке.

Возврат к списку

22.12.2020 Обзор лески Lucky John MGC
К леске для зимней рыбалки предъявляется ряд требований. Одно из главных – устойчивость к отрицательным температурам. В этот пункт входит сохранение эластичности на морозе, минимальная гигроскопичность, долговечность...
25.07.2020 Тестирование спиннинга One Sensoric Inspirado 9 от Lucky John
Спиннинг Lucky John One Sensoric Inspirado 9 – новинка 2020 года, о который и пойдет речь в этом обзоре. Сразу отмечу, что удилище далеко не бюджетное, но оно того стоит. Уровень исполнения и качество гораздо выше, чем у аналогов...
16.06.2020 Спиннинг Lucky John One Sensoric Vantage 21 – первая новинка сезона 2020
В 2020 году каталог спиннингов Lucky John пополнился несколькими новыми удилищами. В их числе серии Delikado и Inspirado, «заточенные» под лайт, мормышинговые удочки Progress Mormix, усовершенствованное поколение Progress Jig V2...
10.03.2020 Прикормка и арома Feeder Concept
Что составляет основу фидерных рыбалок? Конечно же прикормка. Некоторые рыболовы используют в качестве прикормки каши, некоторые – панировочные сухари и дробленое печенье, а другие – фирменные смеси. Если комбинировать сухари и покупной корм...

08.05.2021 Весенняя ловля щуки на съедобную резину
Первый выезд на небольшую речку за щукой не предвещал трудовой рыбалки. Несколькими днями ранее мы с напарником уже были здесь и получили по 3 поклевки буквально за 10-15 минут ловли. Предвкушая как минимум такой же результат, вернулись...
29.03.2021 Lucky John C-Tech Jig Light - лучшая удочка для ловли окуня
Удилище применял для ловли разными оснастками, каждый раз отмечая его легкость, сбалансированность и удобство. Бланк удочки Lucky John C-Tech Jig Light выполнен из карбона 24T...
16.02.2021 Lucky John Mebaru 67 – лучший балансир для ловли щуки в глухозимье
има 2020/2021 года выдалась снежной и морозной. Водоемы, в том числе реки, покрылись прочным льдом, позволяющим безопасно рыбачить. Несмотря на разнообразие условий, я отправился на любимые щучьи просторы...
29.01.2021 Выбор джигового спиннинга - советы новичкам
Джиговая ловля – одно из самых популярных спиннинговых направлений среди российских рыболовов. Большинство новичков начинает осваивать новый способ ловли именно со ступенчатой проводки силиконовых приманок...

© , 2015. - интернет магазин товаров
для рыбалки, туризма и активного отдыха