Новинки зимних удилищ Lucky John

Новинки зимних удилищ Lucky John
01.12.2018

Новинки зимних удилищ Lucky John

На сегодняшний день наиболее мощным зимним удилищем в ассортименте компании Lucky John является модель C-Tech Zander HT. Название удочки говорит само за себя: она предназначена для ловли судака.

2.jpg

Главная особенность удилищ – повышенная мощность и надежность, без которой полноценно охотиться на крупных «клыкастых» не получится.

3.jpg
4.jpg

Едва кого-то из отечественных любителей судаковой ловли со льда не устроят характеристики этих удочек. На фотографии ниже продемонстрирован изгиб хлыстика Zander HT под 300 граммовым грузиком. Чтобы разница была более заметна, подобным образом мы протестировали и классический C-Tech Zander.

5.jpg

Отдельного внимания заслуживает великолепная чувствительность удилищ Zander HT, оснащенных монолитными хлыстами из высокомодульного графита 30T. Их параметры позволяют без применения гибких кивков фиксировать любые, даже очень осторожные поклевки и подбивы приманки на глубине 15 и более метров. Все касания рыбой оснастки четко передаются в руку.

Пришло время более детального знакомства с Lucky John C-Tech Zander HT.

Компактная рукоятка зимних удочек разнесенного формата оформлена ЕВА и пробкой.

6.jpg

Катушкодержатель комплектуется задней прижимной гайкой. Пазы под катушку сравнительно широкие, поэтому оснастить удочку можно моделью любого класса.

7.jpg
8.jpg

В районе форгрипа на удилищах присутствует хук-кипер, служащий для крепления приманки при переходах с одного места на другое.

9.jpg

Конструкция Zander HT штекерная двухчастная. В собранном виде удилища без проблем помещаются в большинство ящиков для зимней рыбалки.

10.jpg

Бланк удочек укомплектован фурнитурой со вставками SiC. Кольца характеризуются увеличенным диаметром, поэтому леска беспрепятственно проходит через них даже в сильный минус.

11.jpg

Подводя итог всему вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что C-Tech Zander HT – это идеальный «инструмент» для подледной ловли крупного судака. Упругий карбоновый хлыст надежно просекает хищника, одновременно обеспечивая запредельную «чуйку».

С судаковых удочек постепенно переходим на варианты для окуневой ловли.

Lucky John C-Tech Perch и Lucky John C-Tech Soft – своего рода эталонные удилища для рыбалки на окуня, пользующиеся огромным спросом у наших рыбаков-зимников. Однако ловля «полосатых» со льда не ограничивается использованием исключительно балансиров, поэтому в этом году появилась новая удлиненная удочка C-Tech Perch Long, «заточенная» под использование вертикальных микро блесен.

12.jpg

Углепластиковый хлыст в Perch Long ощутимо длиннее и мягче, чем у «одноклассников». Он ориентирован на работу с самыми деликатными и легкими приманками. За счет повышенной гибкости, в первые мгновения после поклевки увесистого хищника, бланк эффективно гасит его рывки. Данная особенность позволяет применять C-Tech Perch Long для ловли не только окуня, но и форели, известной своим бойким характером.

На картинке ниже видно, как загружается хлыстик новинки, «Перча» и «Перча Софт» под действием грузика весом 0.1 килограмма.

13.jpg

Бланк удочек сделан из графита 30T, поэтому в его высочайшей сенсорике сомневаться не приходится.

Рукоять выполнена из комбинации EVA материала и отборной пробки.

14.jpg

«Держак» с задней гайкой, благодаря увеличенным пазам, сочетается с любыми катушками.

15.jpg
16.jpg

Недалеко от катушкодержателя имеется хук-кипер.

17.jpg

Двухсекционный типаж удилищ делает их транспортировочные габариты минимальными, тем самым повышая удобство и функционал снастей.

18.jpg

Хлыстики оборудованы облегченными проволочными кольцами, не перегружающими изящный бланк. Тюльпан, в отличие от основной фурнитуры, снабжен карбидокремниевой вставкой, предотвращающей перетирание и деформацию тонких лесок.

19.jpg
20.jpg

В конце обзора следует пару слов сказать и об универсальных удочках Lucky John F-Tech Jigging с прогрессивными хлыстами. Уникальная форма бланков, изменяющаяся от идеально круглой до практически плоской, делает снасть очень информативной. Уплощенная вершинка выполняет роль кивка.

21.jpg

Говоря простым языком, в F-Tech Jigging хлыстик и кивок – это одно целое. Область применения удочек с бланками Flat Tip весьма широка. Они подходят как для классической ловли на балансиры и блесны, так и для рыбалки тяжелыми мормышками на больших глубинах. Кроме этого, удилища отлично вписываются в форелевое и другие направления, где важно четко фиксировать поклевку.

22.jpg

Линейка F-Tech Jigging состоит из двух модификаций. Вершинка у F-Tech 50cm жестче, чем у F-Tech 40cm. Работа удочек под нагрузкой видна на фото.

23.jpg

Рукоятка удочек комбинированная из ЕВА и пробки.

24.jpg

В катушкодержателе нет ничего примечательного. Он такой же, как и в вышеописанных снастях.

25.jpg
26.jpg

На хлыстике нашлось место и проволочной петельке (хук-киперу) для комфортного и безопасного перемещения с приманкой по льду.

27.jpg

Двухсегментное исполнение удочек делает их размеры в сложенном виде сравнительно небольшими. Они входят во все зимние ящики.

28.jpg

Первые два кольца на бланке оснащены вставками SIC, остальные – нет. Такое решение позволило увеличить чувствительность удочек, сохранив их малый вес, а также возможность работы с тонкими монолесками в значительные морозы.

29.jpg

Как итог, Lucky John F-Tech Jigging – многофункциональные зимние удилища для разных условий ловли. Они незаменимы, когда от снасти требуется универсальность, чувствительность и легкость.

Возврат к списку

22.12.2020 Обзор лески Lucky John MGC
К леске для зимней рыбалки предъявляется ряд требований. Одно из главных – устойчивость к отрицательным температурам. В этот пункт входит сохранение эластичности на морозе, минимальная гигроскопичность, долговечность...
25.07.2020 Тестирование спиннинга One Sensoric Inspirado 9 от Lucky John
Спиннинг Lucky John One Sensoric Inspirado 9 – новинка 2020 года, о который и пойдет речь в этом обзоре. Сразу отмечу, что удилище далеко не бюджетное, но оно того стоит. Уровень исполнения и качество гораздо выше, чем у аналогов...
16.06.2020 Спиннинг Lucky John One Sensoric Vantage 21 – первая новинка сезона 2020
В 2020 году каталог спиннингов Lucky John пополнился несколькими новыми удилищами. В их числе серии Delikado и Inspirado, «заточенные» под лайт, мормышинговые удочки Progress Mormix, усовершенствованное поколение Progress Jig V2...
10.03.2020 Прикормка и арома Feeder Concept
Что составляет основу фидерных рыбалок? Конечно же прикормка. Некоторые рыболовы используют в качестве прикормки каши, некоторые – панировочные сухари и дробленое печенье, а другие – фирменные смеси. Если комбинировать сухари и покупной корм...

08.05.2021 Весенняя ловля щуки на съедобную резину
Первый выезд на небольшую речку за щукой не предвещал трудовой рыбалки. Несколькими днями ранее мы с напарником уже были здесь и получили по 3 поклевки буквально за 10-15 минут ловли. Предвкушая как минимум такой же результат, вернулись...
29.03.2021 Lucky John C-Tech Jig Light - лучшая удочка для ловли окуня
Удилище применял для ловли разными оснастками, каждый раз отмечая его легкость, сбалансированность и удобство. Бланк удочки Lucky John C-Tech Jig Light выполнен из карбона 24T...
16.02.2021 Lucky John Mebaru 67 – лучший балансир для ловли щуки в глухозимье
има 2020/2021 года выдалась снежной и морозной. Водоемы, в том числе реки, покрылись прочным льдом, позволяющим безопасно рыбачить. Несмотря на разнообразие условий, я отправился на любимые щучьи просторы...
29.01.2021 Выбор джигового спиннинга - советы новичкам
Джиговая ловля – одно из самых популярных спиннинговых направлений среди российских рыболовов. Большинство новичков начинает осваивать новый способ ловли именно со ступенчатой проводки силиконовых приманок...

© , 2015. - интернет магазин товаров
для рыбалки, туризма и активного отдыха