Lucky John ECO series

Lucky John ECO series
15.02.2016

Lucky John ECO series

К летнему сезону 2016 года,  бренд Lucky John анонсировал новую воблерную серию приманок  - ECO Series
Абревиатура "ECO"  здесь имеет прямой подтекст, в отличии от премиальной линейки PRO series, воблеры с приставкой "ECO" изначально задумывались,  как максимально доступные по цене и приемлемые по качеству приманки. Инженеры компании очень плотно поработали, чтобы достичь оптимального соотношения цена-качество, и именно эти критерии подразумевают  одну из основных идей серии с приставкой "ECO" - экономия!  Но есть и вторая идея "ЭКО", реализованная в данной линейке - экология.  Упаковка серии исполнена с минимальным использованием пластика, а основным материалом упаковки является экологически чистый картон. Мелочь, но приятно!  
1.JPG
Теперь перейдем непосредственно к приманкам. Серия включает в себя 11 моделей приманок,  это и увесистые воблеры минноу "под щуку" и миниатюрные крэнки "под голавля", так же есть и экзотика в виде кроулера X-Joint.  Но обо всём по порядку:

Воблеры минноу представлены двумя моделями


LuckyJohn Gutsy Minnow
2.jpg
- классический "минноу" представленный в двух размерах 90 и 105мм. Заглубление указывается  в  пределах 1-1.5м.  Не секрет, что воблеры такого формата являются одними из самых востребованных приманок для ловли щуки твичингом  в летний период на неглубоких акваториях.  Разработчики учли этот факт и в серию приманка пошла в наиболее популярных  "щучьих" расцветках.  В воблере реализована система дальнего заброса,  что благоприятно сказалось  на полетных качествах приманки. Помимо щуки, воблер будет актуален для ловли жереха и судака в темное время суток на мелководных перекатах. 


Lucky John Slim Minnow
3.jpg
- так же классический воблер "минноу", но формата "макро" - длина воблера 120мм.  Заглубление до метра.  Так же реализована система дальнего заброса, обеспечивающая прекрасные полетные качества. Воблер такого размера - это в первую очередь акцент на щуку, и щуку не мелкую, всё же приманка длиной 12 см мелочь призвана отсекать. 

Следующий тип приманок - воблеры класса "shad",  представлены тремя моделями


Lucky John DEEP X-90
4.jpg
- как и следует из названия, воблер достаточно глубоко "зарывается"  на проводке в толщу воды, производитель заявляет глубину погружения 3 метра.  Размер в 90мм.  Такие характеристики воблера будут актуальны при ловле на глубоких участках рек, а так же при ловле с лодки на водохранилищах на не глубоком рельефе - верхние кромки бровок, подводные бугры и возвышенности. Рыба - в первую очередь щука и судак. Можно проводить воблер, как равномерной проводкой и "стоп энд гоу", так и рывковой в стиле "твичинг"


Lucky John X-Shad
5.jpg
- основное качество модели - универсальность в применении. Приманка выпускается в трех размерах 60, 75 и 90мм. Размеры 60 и 75мм наиболее универсальны и могут быть использованы для ловли различных видов рыб, таких как окунь, судак, щука. Размер 90мм будет наиболее актуален при ловле щуки. Проводка от равномерной,  до агрессивного "твичинга". В воблере, так же, реализована система дальнего заброса.


Lucky John One Shad
6.jpg
- идеальный воблер для ловли  некрупного хищника. За счёт совеобразной формы тела с плоскими боками (так называемые воблеры типа FLAT), приманка отлично держит течение, а за счёт небольшого размера в 50мм, помимо ловли окуня, судака и щуки, будет актуальна при ловле крупного белого хищника на течении - голавль, язь, жерех. Типы проводки - от "твичинга" в стоячей воде, до ловли равномерной проводкой на перекатах и быстринах рек.

Воблеры типа "крэнк" представлены тремя моделями:

Lucky John X-Gear Crank
7.jpg
- достаточно крупный воблер для данного типа приманок, длина 58мм и вес 8г.  В наших водоёмах будет актуален при ловле крупных хищников в летний период, как на стоячих водоёмах  - щука и крупный окунь. Так и на течении при ловле крупных белых хищников, в первую очередь жереха. 


Lucky John X-Jack Crank
8.jpg
- "крэнк" чуть меньших пропорций, длина 50мм и вес 6г.  Наиболее интересен для ловли крупного белого хищника на  перекатах больших рек. Если в реке, где вы ловите, водится жерех и крупный голавль, данная приманка придется вам очень кстати. Так же актуальна при ловле окуня и щуки, как на течении, так и в стоячих водоёмах. Проводка, как правило, применяется равномерная.


Lucky John NUNA Crank 
9.jpg
- миниатюрная приманка длиной 40мм и весом 4 гр. Основной ориентир в ловле - белый хищник. Приманка буквально создана для ловли голавля и язя различных условиях - от крупных рек, до небольших речушек и  ручьёв, идеально держит сильное течение. Помимо голавля,  интересна при ловле окуня и прудовой форели на платных водоёмах. 

Завершают наш обзор три поверхностные приманки, или топ-воблеры.


Lucky John X-POP
 10.jpg
- поппер с классической формой тела,  универсального размера - 65 мм.  Такой размер позволяет с успехом ловить и щуку и окуня, а так же, при необходимости, предложить его и активному жереху.  В зависимости от силы рывков, позволяет делать как шумную агрессивную проводку с большим количеством брызг, что очень по нраву щуке. Так и более деликатную проводку с минимумом брызг и соблазнительным бульканьем, с прицелом на окуня.


Lucky John X-Walk
11.jpg
-  классический уокер "щучьего" размера - 100мм.  Благодаря специально разработаной огрузке, уокер очень легко скользит по поверхности  и четко держит зигзагообразный курс проводки даже в ветренную погоду. Система дальнего заброса обеспечивает отличные полетные характеристики.  Приманка отлично подойдет для облова обширных мелководий, обжитых "пятнистой".

Lucky John X-Joint
12.jpg
- двух составной кроулер. Основными полигонами применения являются мелководные заросшие  водоёмы, в самое тёплое время года. Игра X-Joint полностью в руках рыболова, составная конструкция придает приманке динамику и неповторимость движений. Проводка - полнейшая импровизация, от равномерной до резких коротких рывков, со всевозможными вариациями.   
 
В заключении хотим отметить, что все приманки Lucky John Eco Series комплектуются высококачественными крючками VMC.  Ассортимент данной линейки максимально оптимизирован под российских рыболовов и рыбу, обитающую в наших водоёмах.  Надеемся, что все эти приманки придутся вам по в кусу и займут постоянное место в рыболовных коромках и на застежках ваших снастей!


Возврат к списку

22.12.2020 Обзор лески Lucky John MGC
К леске для зимней рыбалки предъявляется ряд требований. Одно из главных – устойчивость к отрицательным температурам. В этот пункт входит сохранение эластичности на морозе, минимальная гигроскопичность, долговечность...
25.07.2020 Тестирование спиннинга One Sensoric Inspirado 9 от Lucky John
Спиннинг Lucky John One Sensoric Inspirado 9 – новинка 2020 года, о который и пойдет речь в этом обзоре. Сразу отмечу, что удилище далеко не бюджетное, но оно того стоит. Уровень исполнения и качество гораздо выше, чем у аналогов...
16.06.2020 Спиннинг Lucky John One Sensoric Vantage 21 – первая новинка сезона 2020
В 2020 году каталог спиннингов Lucky John пополнился несколькими новыми удилищами. В их числе серии Delikado и Inspirado, «заточенные» под лайт, мормышинговые удочки Progress Mormix, усовершенствованное поколение Progress Jig V2...
10.03.2020 Прикормка и арома Feeder Concept
Что составляет основу фидерных рыбалок? Конечно же прикормка. Некоторые рыболовы используют в качестве прикормки каши, некоторые – панировочные сухари и дробленое печенье, а другие – фирменные смеси. Если комбинировать сухари и покупной корм...

08.05.2021 Весенняя ловля щуки на съедобную резину
Первый выезд на небольшую речку за щукой не предвещал трудовой рыбалки. Несколькими днями ранее мы с напарником уже были здесь и получили по 3 поклевки буквально за 10-15 минут ловли. Предвкушая как минимум такой же результат, вернулись...
29.03.2021 Lucky John C-Tech Jig Light - лучшая удочка для ловли окуня
Удилище применял для ловли разными оснастками, каждый раз отмечая его легкость, сбалансированность и удобство. Бланк удочки Lucky John C-Tech Jig Light выполнен из карбона 24T...
16.02.2021 Lucky John Mebaru 67 – лучший балансир для ловли щуки в глухозимье
има 2020/2021 года выдалась снежной и морозной. Водоемы, в том числе реки, покрылись прочным льдом, позволяющим безопасно рыбачить. Несмотря на разнообразие условий, я отправился на любимые щучьи просторы...
29.01.2021 Выбор джигового спиннинга - советы новичкам
Джиговая ловля – одно из самых популярных спиннинговых направлений среди российских рыболовов. Большинство новичков начинает осваивать новый способ ловли именно со ступенчатой проводки силиконовых приманок...

© , 2015. - интернет магазин товаров
для рыбалки, туризма и активного отдыха