Lucky John One Sensoric Light Game – обзор легкого спиннинга-универсала

Lucky John One Sensoric Light Game – обзор легкого спиннинга-универсала
20.10.2018

Lucky John One Sensoric Light Game – обзор легкого спиннинга-универсала

Мой очередной обзор на тему рыболовных снастей посвящен новинке в каталоге спиннингов Lucky John, удилищу One Sensoric Light Game.

По названию новой «палки» можно догадаться, что относится она не к бюджетному, а к средне ценовому сегменту, являясь по меркам продукции Лаки Джон достаточно дорогостоящей. Базовые характеристики Lucky John One Sensoric Light Game, оказавшегося у меня в руках, следующие: тест – 1.5-12 грамм, длина – 2.25 метра. На фоне большинства безлико оформленных спиннингов данное удилище, благодаря ярко красному бланку, выглядит стильно и вызывающе.

light game_1.jpg
light game_2.jpg

Спиннинг One Sensoric Light Game получил современную разнесенную рукоятку, оснащенную скелетным «держаком» от японской фирмы Fuji. Удилище поставляется в стандартном чехле, разделенном на две части и промаркированном броскими золотистыми буквами.

light game_3.jpg

Все вышеописанные детали, складываюсь воедино, формируют не типичный для лаки джоновских «инструментов» облик дорогой и высокотехнологичной снасти, имеющей уникальный дизайн, радующий требовательных рыболовов-спиннингистов.

light game_4.jpg
light game_5.jpg

Материал, из которого сделано удилище One Sensoric Light Game 12 – углепластик Carbon Fiber с модулем упругости 40 тонн. На бланк установлена фурнитура Fuji противозахлестного типа со вставками SiC Insert. Легчайшие пропускные кольца способствуют максимальному облечению спиннинга, вес которого равен 104 граммам.

light game_6.jpg

Теперь пришло время рассказать непосредственно о рабочих параметрах удилища, которые, прежде всего, окажутся интересными поклонникам УЛ и лайтовой ловли. Профиль у спиннинга довольно универсальный, однако определенный уклон в джиговое направление явно прослеживается. «Палка» выполнена в «экстра-фастовом» строе. При этом, когда на крючок садится хороший трофей, удилище, по моему мнению, достойно «вяжет» его рывки.

light game_7.jpg

Мой опыт использования спиннинга Lucky John One Sensoric Light Game 12 включает 20-25 сессий в различных условиях. Количество рыбалок между водоемами с течением и без поделилось поровну. На малых и средних реках глубина не превышала 5 метров, на озерах и водохранилищах – 3.5-4. Диапазон используемых приманок был очень широк и включал джиговые монтажи массой от 1.5 до 10 грамм с силиконом в интервале от 1.5 до 3.5 дюймового размера, воблеры 35-90 миллиметровой размерности (Rigge 35SS, Basara 90SP), а также вертушки до 3 номера и лайтовые колеблющиеся блесны.

Отловив много времени разными искусственными приманками, я сделал ряд выводов по поводу комфортности работы этим удилищем со всевозможными оснастками.

Не сильно напрягаясь, контролировать падение джиг-приманки на дно в безветренную погоду на 0.6# японском шнуре можно с грузом от 3 грамм в сочетании с компактным твистером или слагом.

light game_8.jpg

Верхний тестовый показатель Lucky John One Sensoric Light Game 12, за небольшим исключением, о котором будет сказано ниже, объективен. Разумный предел – 10 граммовая «чебурашка» + не массивная резина до 7.5 сантиметров. На твердом песке удилище «стучит» от 4 грамм, по вершинке более-менее четко отслеживаются грузила, весящие в два раза меньше.

light game_9.jpg

Заложенные производителем достойные бросковые качества удилища мне удалось раскрыть вблизи верхней границы теста. Что касается воблеров, то купить Lucky John One Sensoric Light Game можно для работы с объемными приманками не тяжелее 8-9 грамм.

light game_10.jpg

Важный нюанс, который я не мог не отметить, касается наличия в удилище неплохо мощностного запаса, позволяющего при необходимости ловить грузиками, выходящими за рамки указанного теста на 3-4 пункта. На вываживании One Sensoric Light Game показывает если не идеальную, то близкую к ней работоспособность. Бланк «гасит» резкие толчки добычи. Не раз мне приходилось форсировано «доставать» щуку с 4 метровых ямок на миниатюрном офсете из деликатной проволоки, которая ничуть не разгибалась.

light game_11.jpg

Из всего вышесказанного следует вывод, что удилище, ввиду своей мягкости, подойдет для охоты не только за «мелочью», но и солидным хищником.

В спиннинге Lucky John One Sensoric Light Game меня сильно поразила его тактильная «чуйка». Укороченная рукоять способствует такому хвату, при котором пальцы лежат непосредственно на бланке, поэтому каждый контакт приманки с любыми подводными объектами передается в руку.

В завершение хочется немного «обрисовать» аудиторию, которой адресовано удилище. Во-первых, оно подойдет рыболовам, постоянно меняющим локации ловли. Во-вторых, спортсменам-профессионалам, нередко сталкивающимся с диаметрально противоположными условиями. Они без проблем смогут применять One Sensoric Light Game при ловле на «железо», воблеры и мягкий пластик как на глубинных участках, так и в разнообразных «жабовниках». Обладателю этого спиннинга не придется возить с собой арсенал из нескольких разнопрофильных «палок».

Купить спиннинг Lucky John One Sensoric Light Game можно перейдя по данной ссылке.

Возврат к списку

22.12.2020 Обзор лески Lucky John MGC
К леске для зимней рыбалки предъявляется ряд требований. Одно из главных – устойчивость к отрицательным температурам. В этот пункт входит сохранение эластичности на морозе, минимальная гигроскопичность, долговечность...
25.07.2020 Тестирование спиннинга One Sensoric Inspirado 9 от Lucky John
Спиннинг Lucky John One Sensoric Inspirado 9 – новинка 2020 года, о который и пойдет речь в этом обзоре. Сразу отмечу, что удилище далеко не бюджетное, но оно того стоит. Уровень исполнения и качество гораздо выше, чем у аналогов...
16.06.2020 Спиннинг Lucky John One Sensoric Vantage 21 – первая новинка сезона 2020
В 2020 году каталог спиннингов Lucky John пополнился несколькими новыми удилищами. В их числе серии Delikado и Inspirado, «заточенные» под лайт, мормышинговые удочки Progress Mormix, усовершенствованное поколение Progress Jig V2...
10.03.2020 Прикормка и арома Feeder Concept
Что составляет основу фидерных рыбалок? Конечно же прикормка. Некоторые рыболовы используют в качестве прикормки каши, некоторые – панировочные сухари и дробленое печенье, а другие – фирменные смеси. Если комбинировать сухари и покупной корм...

08.05.2021 Весенняя ловля щуки на съедобную резину
Первый выезд на небольшую речку за щукой не предвещал трудовой рыбалки. Несколькими днями ранее мы с напарником уже были здесь и получили по 3 поклевки буквально за 10-15 минут ловли. Предвкушая как минимум такой же результат, вернулись...
29.03.2021 Lucky John C-Tech Jig Light - лучшая удочка для ловли окуня
Удилище применял для ловли разными оснастками, каждый раз отмечая его легкость, сбалансированность и удобство. Бланк удочки Lucky John C-Tech Jig Light выполнен из карбона 24T...
16.02.2021 Lucky John Mebaru 67 – лучший балансир для ловли щуки в глухозимье
има 2020/2021 года выдалась снежной и морозной. Водоемы, в том числе реки, покрылись прочным льдом, позволяющим безопасно рыбачить. Несмотря на разнообразие условий, я отправился на любимые щучьи просторы...
29.01.2021 Выбор джигового спиннинга - советы новичкам
Джиговая ловля – одно из самых популярных спиннинговых направлений среди российских рыболовов. Большинство новичков начинает осваивать новый способ ловли именно со ступенчатой проводки силиконовых приманок...

© , 2015. - интернет магазин товаров
для рыбалки, туризма и активного отдыха