Обзор крючков Lucky John

Обзор крючков Lucky John
18.01.2020

Обзор крючков Lucky John

Для каждой силиконовой приманки должен быть подходящий крючок. Я опишу серию Predator от Lucky John. Расскажу о тех крючках, которые завоевали наибольшую популярность у рыболовов.

Обзор крючков Lucky John_1.jpg


Одинарный крючок с большим ухом. В основном используется для микроджига и лайта. У этого крючка пропорции таковы, что ему находится применения для самых разных типов силикона. Отличительной особенностью являются зазубрины на цевье, благодаря которым приманка не так часто сползает. Самый большой размер (#1) замечательно подходит для Unagi Slug.

Обзор крючков Lucky John_10.jpg

Благодаря тонкой проволоке, игра слага приобретает еще более естественные движения. Она очень эффектно выглядит при его волочении по неровностям дна.

Обзор крючков Lucky John_2.jpg

На зацепах крючки LJH 559 не ломаются. Под хорошей нагрузкой они разгибаются. В отличие от прямого загиба, загнутое внутрь жало меньше тупится на гальке и ракушечнике. С просечкой рыбы проблем не возникает. Оптимальный диаметр загиба сохраняет резину в хорошем состоянии, не разрывая ее.

Диапазон размеров: #10 - #1.

Обзор крючков Lucky John_3.jpg


Классический офсет с формой Wide Gap уже давно считается оптимальным для ловли щуки. LJH350 можно использовать с крупными приманками. Эффективно просекает рыбу и минимизирует количество сходов. Самые большие размеры крючков я применяю с виброхвостами Tioga Fat 3.9 и Joco Shaker 3.5. Начинается размерная линейка с #1, заканчивается – #5/0. Такое количество размерных решений позволяет рыбачить в большинстве мест с разнообразными условиями. Будь то легкий джиг на маленьких речушках или приличные озера.

Обзор крючков Lucky John_4.jpg

В отличие от предыдущей модели, офсетник LJH350 изготовлен из более толстой проволоки. Запаса прочности хватает для форсированного вываживания трофея из закоряженных мест. Острота крючка позволяет просекать даже неактивного хищника.

Кольцо крючка довольно широкое. Это способствует применению шарнирных соединений на заводных колечках в диаметре 7 мм.

Обзор крючков Lucky John_5.jpg


Самые первые офсетники были выпущены с прямым загибом. Этим крючкам также находится свое применение, например, для оснащения червей и других небольших приманок. Ballist 4 хорошо гармонирует с офсетом #2/0. Уникальная форма крючка Wide Gap дает возможность облавливать закоряженные места без зацепов и потерь приманок.

Обзор крючков Lucky John_6.jpg

Бывают моменты, когда пассивная рыба открывает рот не широко. Особенно это касается «матросов» и судака. Реже – щуки. Тогда и выручает данная геометрия офсетника. По этой причине виброхвосты Bugsy Shad 3.9 оснащаю моделью LJH340, чтобы реализовать, возможно, единственную поклевку за всю рыбалку.

Ни в коем случае нельзя оставлять жало крючка открытым. Из-за своего профиля оно будет торчать из приманки, цепляя на себя весь «хлам» и впиваться в коряги. Оставляя жало спрятанным, у меня не возникало проблем с зацепами, и получалась довольно хорошая реализация поклевок.

Максимально доступный размер офсетника – 3/0, минимальный – 2. Приемлемо это для мелких окуневых и щучьих приманок. Офсет #3/0 позволяет использовать тонкое заводное кольцо.

Загиб ступеньки сразу же бросается в глаза. Нестандартная конфигурация носит название Z-neck. Разработали ее американские рыболовы для минимизации сползания приманки с крючка при поклевке.

Получилось у них хорошо. Конечно, не исключены ситуации, когда силикон все-таки сползает, но с обычной формой это происходит в разы чаще.

Обзор крючков Lucky John_7.jpg


С крупной резиной он сочетается плохо. Я им оснащаю не слишком большие модели. LJH345 хорошо подходит для Bugsy Shad, S-Shad Tail и некрупных виброхвостов Long John.

Обзор крючков Lucky John_8.jpg

На офсетник LJH345 вы не смонтируете широкую резину, однако с некоторыми приманками он сочетается оптимально. Крючки формы Wide Gap с крупноформатными виброхвостами S-Shad Tail демонстрируют далеко не лучшую засекаемость. Таким образом, нужно учитывать не только объем пасти хищника, но и профиль мягкого пластика. Исходя из своих наблюдений, отмечу, что подобная геометрия является наилучшей для применения с прогонистым силиконом.

Форма ступеньки у LJH345, как и у прямого офсета – Z-neck, что способствует применению именно узкотелой резины. Второй фактор – более длинное колено изгиба, благодаря которому не так сильно разбивается ее передняя часть.

Обзор крючков Lucky John_9.jpg

Размерный диапазон у офсетников LJH345 от №4 до №4/0. Большое количество размеров без проблем позволяет подобрать крючки даже под малые реки. Приличный ассортимент способствует оснащению разнообразных приманок и вываживанию любых, в том числе некрупных щучек.

Возврат к списку

22.12.2020 Обзор лески Lucky John MGC
К леске для зимней рыбалки предъявляется ряд требований. Одно из главных – устойчивость к отрицательным температурам. В этот пункт входит сохранение эластичности на морозе, минимальная гигроскопичность, долговечность...
25.07.2020 Тестирование спиннинга One Sensoric Inspirado 9 от Lucky John
Спиннинг Lucky John One Sensoric Inspirado 9 – новинка 2020 года, о который и пойдет речь в этом обзоре. Сразу отмечу, что удилище далеко не бюджетное, но оно того стоит. Уровень исполнения и качество гораздо выше, чем у аналогов...
16.06.2020 Спиннинг Lucky John One Sensoric Vantage 21 – первая новинка сезона 2020
В 2020 году каталог спиннингов Lucky John пополнился несколькими новыми удилищами. В их числе серии Delikado и Inspirado, «заточенные» под лайт, мормышинговые удочки Progress Mormix, усовершенствованное поколение Progress Jig V2...
10.03.2020 Прикормка и арома Feeder Concept
Что составляет основу фидерных рыбалок? Конечно же прикормка. Некоторые рыболовы используют в качестве прикормки каши, некоторые – панировочные сухари и дробленое печенье, а другие – фирменные смеси. Если комбинировать сухари и покупной корм...

08.05.2021 Весенняя ловля щуки на съедобную резину
Первый выезд на небольшую речку за щукой не предвещал трудовой рыбалки. Несколькими днями ранее мы с напарником уже были здесь и получили по 3 поклевки буквально за 10-15 минут ловли. Предвкушая как минимум такой же результат, вернулись...
29.03.2021 Lucky John C-Tech Jig Light - лучшая удочка для ловли окуня
Удилище применял для ловли разными оснастками, каждый раз отмечая его легкость, сбалансированность и удобство. Бланк удочки Lucky John C-Tech Jig Light выполнен из карбона 24T...
16.02.2021 Lucky John Mebaru 67 – лучший балансир для ловли щуки в глухозимье
има 2020/2021 года выдалась снежной и морозной. Водоемы, в том числе реки, покрылись прочным льдом, позволяющим безопасно рыбачить. Несмотря на разнообразие условий, я отправился на любимые щучьи просторы...
29.01.2021 Выбор джигового спиннинга - советы новичкам
Джиговая ловля – одно из самых популярных спиннинговых направлений среди российских рыболовов. Большинство новичков начинает осваивать новый способ ловли именно со ступенчатой проводки силиконовых приманок...

© , 2015. - интернет магазин товаров
для рыбалки, туризма и активного отдыха